Настройка рейтов и понижение пинга

logotip
Дата: 20.02.2019
(голосов: 3)

Настраиваем рейты и снижаем пинг
Как опытные, так и начинающие пользователи играют в Контру в большей части случаев в режиме онлайн. Но к сожалению, далеко не каждый геймер может потратить средства на подключение интернета с высокой скоростью. Именно поэтому они устанавливают модемы, ввиду чего при игре и сталкиваются с высокими показателями пинга. Именно поэтому мы решили уделить этой теме особое внимание, а именно рассказать, как уменьшить пинг при игре посредством модема, или даже при интернете высокой скорости.

Пингом называют временной промежуток, требуемый компьютеру для отправки информации серверу, и возвращения данных в обратном направлении. Говоря простыми словами, пинг - это процесс обработки информации.

И снизив его до рекомендованных показателей вы сможете получить оптимальные игровые характеристики. А для достижения данного результата потребуется немного "поиграть" с клиентскими настройками. С этой целью нужно перейти в папку с игрой и закинуть config.cfg в любой текстовый редактор. В этом файлике и будут содержаться разнообразные настройки. Но вам потребуется обратить внимание лишь на такую строку: cl_updaterate "число" обозначающее количество отсылок сервером на ПК или скоростной режим, в котором происходит обновление информации в игре. Для интернет подключения высокой скорости значение должно быть минимум 50 единиц. А вот пользователи, использующие модем могут довольствовать 5 - 20 единицами. Ну, а если показатели будут меньше, то это свидетельствует о том, что вы используете максимально низкую скорость интернет подключения.

cl_cmdrate "число". Обозначает число отсылок от ПК к серверу, или скоростной режим, применимый к посылке команд на сервер. Схожей обстановка будет и с cl_updaterate. Говоря проще, лучшим значением для интернета с высокой скоростью будут показатели 50-101, для модемов 5-20. Так вы сможете играть в любимую контру без вылетов, и получать максимальное удовольствие от игрового процесса.

cl_cmdbackup "число". На данный параметр следует ставить значения от 1 до 2. При этом обращать внимание на тип интернета (через кабель или модем) вам не потребуется.

cl_resend "число". В стандартных настройках данный параметр отсутствует, и его потребуется прописывать в ручном режиме. Он предназначен для контроля временных затрат, необходимых для отсылки пакетов к серверу, если предыдущие пакеты так и не дошли в конечную точку. Если у вас подключен кабельный интернет, то ставьте цифры 5-6. А вот если соединение устанавливается черед модем, выставляйте 1-3. Иногда требуется отхождение от данных показателей, и все будет зависеть от скорости установленного на ваш ПК интернет подключения.

cl_lw "1" или "0". Первое значение отвечает за активацию перерасчета эффектов по клиенту, а второе по серверы.  При выставлении значений 1 и 0 вы сможете избежать проблем в процесс игры, и сможете наслаждаться качественной графикой без багов и проблем с анимацией.

На каждый из обозначенных выше параметров потребуется установить рекомендованные значения. С ними вы почувствуете себя настоящим профессионалом. Но запомните, что работать они будут исключительно в связке, а потому, не игнорируйте ни один из представленных пунктов.

Настраиваем рейты для любимой Контры
Геймерам, подключившим кабельный интернет, наши специалисты советуют воспользоваться следующими настройками при скорости 128 КБ на загрузку и 64 на закачку:
- cl_updaterate 35;
- cl_cmdrate 35;
- cl_rate 9999;
- rate 3500;
- cl_resend "4";
- cl_cmdbackup "2".

Когда показатели скорости составляют 512 и 256, вам оптимально подойдут следующие настройки:
- - cl_updaterate 75;
- cl_cmdrate 75;
- cl_rate 9999;
- rate 15000;
- cl_resend "5";
- cl_cmdbackup "2".

А если вы оплатили максимально современное подключение к всемирной паутине, и скорости составляют 1024 и 512 килобит, то можно без опасок ставить такие значения:
- cl_updaterate 100;
- cl_cmdrate 100;
- cl_rate 9999;
- rate 25000;
- cl_resend "5;
- cl_cmdbackup "2".

Правильная настройка для игры посредством модема
Геймеры, установившие модем смогут применить определенный трюк, благодаря которому смогут воспользоваться различными настройкам рейта, отталкиваясь от показателей пинга на серваке. С этой целью потребуется посетить папку cstrike или cstrike_russian, найти config.cfg и создавать новые файлы. Например, modems1.cfg и modems2.cfg. При этом, каждый из созданных файлов обязан иметь расширение cfg. По завершению данной процедуры открываем config.cfg, и добавляем туда: bind "клавиша для активации настроек" "exec наименование файла для подключения опций наряду с расширением".

Содержание файла modems1.cfg. Обозначенные настройки можно задействовать при показателях пинга, варьирующихся от 120 до 170. Тогда игра будет максимально комфортной и принесет массу положительных эмоций. Применяем:
- cl_updaterate 18;
- cl_cmdrate 23;
- cl_rate 3500;
- rate 3500;
- cl_resend "3".
- cl_cmdbackup "2".

Содержание modems2.cfg. Настройки в данном ситуации подойдут для пользователей, имеющих от 170 до 220 пинга:
- cl_updaterate 14;
- cl_cmdrate 18;
- cl_rate 3500;
- rate 3500;
- cl_resend "2".

Ну и в завершение, наш портал хотел бы предоставить для всех геймеров еще несколько переменных, воспользовавшись которыми вы без проблем сможете решить все трудности с пингом и лагами, но... Сделать это можно будет далеко не во всех случаях.

cl_allowupload - позволяет загружать ресурсы используемого клиента на сервер (1 разрешаем, 0 запрещаем).

cl_allowdownload
 - позволяет загружать ресурсы сервера на используемый клиент (1 разрешаем, 2 запрещаем). 

cl_download_ingame - позволяет выполнять загрузку ресурсов непосредственно в игре (1 активируем, 2 отключаем).

Для представленных выше переменных, потребуется установить следующие настройки:
- cl_allowupload "1";
- cl_allowdownload "0";
- cl_download_ingame "0".

Именно они являются наиболее актуальными, и в большей части ситуаций позволяют вести комфортную игру. Но если они не помогут, не стесняйтесь экспериментировать, и устанавливать другие значения. Ведь только так вы сможете определить наиболее оптимальные для себя настройки и играть в любимую Контру с максимальными показателями комфорта.



Заключение

А на этом все, дорогие друзья. Это все рекомендации по настройке рейтов и снижению пинга при игре в Counter Strike 1.6. Не игнорируйте их, если хотите играть как настоящие профессионалы, и ежедневно совершенствовать собственные навыки, получая бесценный опыт. Но, а если вы еще не играете в КС или относитесь к рангу новичков, быстрее переходите на страницы нашего портала, выбирайте одну из сотен доступных сборок и загружайте ее для игры на свой ПК. Тем более что сделать это можно всего за несколько минут, совершенно на бесплатной основе. Удачной игры!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив